Еще один незаконный павильон снесли в Иркутске. Судебные приставы проконтролировали демонтаж объекта

24 сентября. Ирутск. ИА IrkutskMedia
Раньше здесь был павильон. Фото: Пресс-служба УФССП по Иркутской области

Незаконный павильон демонтировали на улице Кряжева в Иркутске. Демонтаж объекта был проведен индивидуальным предпринимателем под контролем судебных приставов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на УФССП по Иркутской области.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель незаконно возвел павильон под магазин товаров повседневного спроса на улице Кряжева. С исковым заявление в Арбитражный суд Иркутской области обратилось региональное министерство имущественных отношений.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Должник был уведомлен об этом, а также о принятии в отношении него принудительных мер в случае отказа добровольно исполнить решение суда.

«В установленный законом срок судебное решение должником не было исполнено. В связи с этим был вынесен исполнительский сбор в 5 тысяч рублей. Должник, понимая, что в дальнейшем ему грозит привлечение к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), приступил к разбору сооружения», — рассказал судебный пристав-исполнитель Евгений Костин.

Павильон был демонтирован. Решение суда исполнено в полном объеме.


Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1166240/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


24.09.2021

Читайте также

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось совещание председателей судебных составов

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Иркутской области

03.03.2023

03 марта 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов провел совещание судей и работников аппарата суда, посвященное подведению итогов работы суда за 2022 год и задачам на 1-е полугодие 2023 года

28.02.2023

28 февраля 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

21.02.2023

Уважаемые мужчины!  Руководство Арбитражного суда Иркутской области, Президиум суда, коллектив женщин поздравляют Вас с Днем защитника Отечества!

20.02.2023

Уважаемые посетители! 22 февраля и 7 марта 2023 года прием исковых заявлений, заявлений о признании должника банкротом, документов по делам, находящимся в производстве будет осуществляться с 09.00 до 13.00

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика