20.08.2021 Администрация Иркутска подала в суд на ООО «СПБ «СоюзСтрой»

Иркутск, 20.08.21 (ИА «Телеинформ»), — Администрация Иркутска подала в суд на ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой».

Как сообщили в комитете городского обустройства мэрии, в июне 2019 года с компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции улицы Баумана на участке от 18-го до 21-го Советских переулков. Стоимость контракта составила более 200 миллионов рублей, пишет пресс-служба мэрии.

В ходе осмотра в рамках гарантийных обязательств были установлены недостатки, которые подрядчик должен был исправить до 31 мая. Однако этого не произошло. Дефекты выявила и вторая проверка объекта в июне 2021 года. В результате повторного обследования был составлен акт о неустранении замечаний в рамках гарантийных обязательств, в котором отражено 40 пунктов. Подрядной организации была направлена претензия с начислением пени по факту невыполнения условий муниципального контракта и обязательством в течение 10 календарных дней устранить все замечания. Что также не было исполнено.

– Требования к подрядным организациям – простые и понятные: если взяли контракт, выиграли тендер, то должны выполнить задачи в соответствии с графиком и установленными критериями качества. И компания, которая не может в течение 8 месяцев устранить недостатки, должна отвечать соответствующим образом. Это моя принципиальная позиция, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Комитетом городского обустройства администрации Иркутска было подано исковое заявление в Арбитражный суд Иркутской области с просьбой обязать ООО «Строительно-производственная база «СоюзСтрой» устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного срока по муниципальному контракту. Также подрядчик должен выплатить неустойку за каждый факт неисполнения гарантийных обязательств в размере 1 793 814 рублей и штраф в размере 300 тысяч рублей.

 

Администрация Иркутска подала в суд на ООО «СПБ «СоюзСтрой»

 

https://i38.ru/transport-obichnie/administratsiya-irkutska-podala-v-sud-na-ooo-spb-soiuzstroy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


20.08.2021

Читайте также

21.03.2023

21 марта 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось совещание председателей судебных составов

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Иркутской области

03.03.2023

03 марта 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов провел совещание судей и работников аппарата суда, посвященное подведению итогов работы суда за 2022 год и задачам на 1-е полугодие 2023 года

28.02.2023

28 февраля 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

21.02.2023

Уважаемые мужчины!  Руководство Арбитражного суда Иркутской области, Президиум суда, коллектив женщин поздравляют Вас с Днем защитника Отечества!

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика