Суд оштрафовал застройщика за незаконное строительство объектов лесопереработки в Иркутской области
2 апреля. Иркутск. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал на 500 тыс. рублей ООО «ИркФорест» за незаконное строительство производственных объектов в Куйтунском районе региона, сообщила во вторник областная прокуратура.
«Застройщиком на земельном участке в поселке Харик осуществлялось строительство объектов капитального строительства: здания сушильной камеры для древесины и здания из газобетонных блоков на ленточном монолитном фундаменте, без оформленных в установленном порядке разрешений на строительство», — говорится в сообщении.
В настоящее время, по данным прокуратуры, строительство зданий приостановлено.
«В связи с грубым нарушением требований градостроительного законодательства вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капстроительства без разрешения на строительства). Заявление о привлечении застройщика к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Иркутской области, который назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей», — уточняется в сообщении.
Решение суда вступило в законную силу.
По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс«, ООО «ИркФорест», зарегистрированное в городе Саянск (Иркутская область), занимается продажей недвижимого имущества. Владельцем компании является иностранный гражданин Солян Сяо.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1671&id=1019002
2.04.2019