Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


Минообороны выплатит 4,7 млн рублей за вред, причиненный реке Уда

16 августа. Иркутск. ИА «Сибирские новости»

Управление Росприроднадзора по Иркутской области по требованию заместителя военного прокурора Иркутского гарнизона в ноябре 2017 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» минобороны России.

Жилищно-эксплуатационный отдел № 10 (г. Иркутск) филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России вел прием сточных вод, образующихся при эксплуатации объектов инфраструктуры (зданий и сооружений) военного городка № 8 (Нижнеудинск) минобороны России. В период проверки при обследовании участка водоохранной зоны реки Уда в районе выпуска сточных вод установлено, что в акваторию реки поступали сточные воды от объектов инфраструктуры.

Для определения негативного воздействия на водный объект выполнен трехкратный отбор проб сточной воды на выпуске в реку и проб природной воды выше и ниже выпуска сточных вод.
Согласно результатам исследования установлено, что концентрации загрязняющих веществ в отобранных пробах сточной воды превышают ПДК водоемов рыбохозяйственного значения.
Росприроднадзор произвел расчет размера вреда. Сумма причиненного вреда составила 4,7 млн руб.

В связи с тем, что ФГБУ «ЦЖКУ» минобороны России не возместило вред в добровольном порядке, Управление обратилось с исковым заявлением о возмещении вреда в Арбитражный суд Иркутской области. 6 августа суд вынес решение об удовлетворении исковых требований.

http://snews.ru/news/minooborony-vyplatit-47-mln-rubley-za-vred-prichinennyy-reke-uda


16.08.2018

Читайте также

07.12.2023

Совместный проект Арбитражного суда Иркутской области и Иркутского областного суда занял II место во Всероссийском конкурсе пресс-служб.

05.12.2023

05 декабря 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

04.12.2023

Премьера фильма о судебной системе Иркутской области

28.11.2023

12 декабря 2023 года в Арбитражном суде Иркутской области состоится Общероссийский день приема граждан. Прием граждан будет осуществляться руководством суда при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в здании по адресу: бульвар Гагарина 70 с 12.00 до 20.00.

24.11.2023

22-23 ноября 2023 года состоялся Всероссийский вебинар пресс-служб судов и управлений Судебного департамента в субъектах РФ

24.11.2023

В Арбитражном суде Иркутской области состоялись экскурсии для студентов

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика