Компании из Бурятии отказали в отмене итогов конкурса на проект Центра бенди в Иркутске

Условия аукциона не были нарушены

10 апреля, IrkutskMedia. Арбитражный суд Иркутской области отказал архитектурной мастерской «Проект Байкал» из Бурятии в отмене итогов конкурса на проектирование центра по хоккею с мячом в столице Приангарья. Заявка «Иркутскгражданпроекта» стала победителем, несмотря на более дорогую стоимость работ. По мнению компании из Бурятии, условия конкурса были нарушены, однако это оказалось не так. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Арбитражный суд Иркутской области.

Конкурс на проектирование центра выиграл «Иркутскгражданпроект», работавший над проектом Ледового дворца. Его соперником была мастерская «Проект Байкал». Компания из Бурятии оценила свою работу в 26 млн рублей, что на 700 тысяч рублей дешевле иркутской компании. Однако заявка «Иркутскгражданпроекта» получила более высокую оценку конкурсной комиссии. По мнению компании из Бурятии, заявки были оценены неверно.

«Конкурсной комиссией необоснованно по показателю «Качество работ» ответчику присвоено 100 баллов, поскольку из представленного конкурсной комиссии календарного плана следует, что участник указал на продолжительность выполнения работ в 440 дней, а не 365 дней, как установлено в пункте шесть информационной карты», — говорится в документе.

Как установил суд, иркутской компанией указано, что этапы госэкспертиз могут быть проведены одновременно, а значит фактический срок выполнения работ составляет не 365, а 350 дней. Решение Арбитражного суда Иркутской области может быть обжаловано в течение месяца в четвертом арбитражном суде в Чите.

Напомним, Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта планируют построить в Академгородке в Иркутске. Согласно заданию на проектирование, здание должно быть вместимостью не менее 4 тысяч человек. Центр должен включать в себя четыре раздевалки на 25 хоккеистов каждая, 16 раздевалок для команд конькобежцев на 8 человек каждая, три тренажерных зала, спортзал 48х36 метров, два зала 48х9 метров.

http://irkutskmedia.ru/news/581549/


12.04.2017

Читайте также

28.03.2023

28 марта 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

21.03.2023

21 марта 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось совещание председателей судебных составов

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Иркутской области

06.03.2023

В Арбитражном суде Иркутской области определили лучших секретарей судебного заседания и помощников судей.

03.03.2023

03 марта 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов провел совещание судей и работников аппарата суда, посвященное подведению итогов работы суда за 2022 год и задачам на 1-е полугодие 2023 года

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика