Суд признал ледокол «Ангара» собственностью Иркутской области

Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов заявил о том, что суд вновь подтвердил право собственности региона на ледокол «Ангара». Как сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе министерства имущественных отношений со ссылкой на министра, суд одобрил исковые требования министерства и вынес решение о том, что иркутское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры должно освободить ледокол и прилегающий к нему пирс.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что ледокол «Ангара» находится в распоряжении регионального правительства долгие годы, и все это время его помещения занимало ИРО ВООПиК. При этом в минимуществе действия ВООПиК охарактеризовали как «незаконный захват территории».

Судебные тяжбы по этому вопросу также продолжаются долгое время и прошли уже несколько инстанций. 9 июля 2014 года арбитражный суд Иркутской области удовлетворил исковое заявление регионального правительства о признании ледокола «Ангара» собственностью субъекта РФ. Напомним, что правительство планирует открыть на ледоколе отделение областного краеведческого музея.

Здания ТЮЗа на Ленина, 13 и здание библиотеки имени Уткина также признаны собственностью Иркутской области. Помимо этого решается вопрос и о передаче региону зданий бывшего ИВВАИУ. Антон Протасов подчеркнул, что во время своего последнего визита в Иркутск министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал проконтролировать решение этого вопроса.

29 января 2015 года, «Твой Иркутск»

http://www.irk.ru/news/20150129/court/?comments=1


29.01.2015

Читайте также

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось совещание председателей судебных составов

09.03.2023

09 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Иркутской области

03.03.2023

03 марта 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов провел совещание судей и работников аппарата суда, посвященное подведению итогов работы суда за 2022 год и задачам на 1-е полугодие 2023 года

28.02.2023

28 февраля 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

21.02.2023

Уважаемые мужчины!  Руководство Арбитражного суда Иркутской области, Президиум суда, коллектив женщин поздравляют Вас с Днем защитника Отечества!

20.02.2023

Уважаемые посетители! 22 февраля и 7 марта 2023 года прием исковых заявлений, заявлений о признании должника банкротом, документов по делам, находящимся в производстве будет осуществляться с 09.00 до 13.00

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика