Телефон для справок: (3952) 254-109, (3952) 286-552, (3952) 286-555


Стройнадзор потребовал ООО «Доходный дом» снести административное здание в центре Иркутска

Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области обратилась в Арбитражный суд Приангарья с иском к ООО «Доходный дом» с требованием снести за счет собственных средств трехэтажное административное здание, возведенное им на улице Карла Маркса, 15а в Иркутске. Как сообщили «МК Байкал» в Стройнадзоре, объект является самовольной постройкой, так как его параметры не соответствуют тем, которые заявлены в разрешении на строительство.

«Проектная документация не имеет положительного заключения экспертизы на соответствие требованиям технических регламентов, норм и правил, в том числе противопожарной безопасности. Результаты инженерных изысканий также не имеют заключения экспертизы, – отметили в Стройнадзоре. – Извещение о начале строительства застройщиком в Службу не подавалось, государственный строительный надзор в отношении объекта не осуществляется».

Разрешение на строительство здания выдано отделом выдачи разрешительной документации инженерно-строительного управления комитета по градостроительной политике администрации Иркутска 2 июня 2010 года, срок его действия – до 31 декабря 2011 года. Согласно документу, здание общей площадью 637 кв. м должно быть двухэтажным, строительный объем здания – 4,9 тыс. куб. м. Однако, по состоянию на 8 ноября 2013 года, объект представляет собой трехэтажное административное здание с двумя надземными и одним подземным этажом. Строительный объем составляет ориентировочно 9,5 тыс. куб. м, площадь этажа – 730 кв. м.

В Стройнадзоре отметили, что до принятия судом решения службой в Арбитражный суд заявлены обеспечительные меры в части запрета ООО «Доходный Дом» осуществлять строительство объекта. Для этого ведомство предлагает наложить арест на земельный участок и самовольно строящееся на нем здание.

17 февраля 2014, / МК Байкал /

http://sia.ru/?section=410&action=show_news&id=275845


18.02.2014

Читайте также

29.09.2023

29 сентября 2023 года состоялось торжественное собрание судей, посвященное уходу в почетную отставку судьи 1 судебного состава Сураевой О.П. 

28.09.2023

26 сентября 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

22.09.2023

22 сентября 2023 года председатель суда Б.К. Алдатов, заместители председателя суда Н.В. Шнитова, Е.В. Рупакова провели рабочую встречу с председателями судебных составов в здании суда на Дзержинского

20.09.2023

19 сентября 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. провел рабочее совещание на строительной площадке здания арбитражного суда

15.09.2023

15 сентября 2023 года председатель суда Алдатов Б.К. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Управления Судебного департамента в Иркутской области

14.09.2023

14 сентября 2023 года состоялось совещание председателей судебных составов

© 2013 Арбитражный суд Иркутской области
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

Разработка сайта: Иртек.ру
Яндекс.Метрика